четверг, 12 июля 2012 г.

Добрый парк

Сегодня мы попывали на открытии Доброго парка для особенных детей. Как всегда, по счастливой случайности. В это утро мы впервые пришли в летнюю экологическую школу на станции юнных натуралистов "Муравей".  А юннаты собирались на открытие парка, ведь они принимали участие в озеленении этого парка.


Я даже и не знала что есть такой проект - добрые люди решили создать парк на острове Отдыха со специальным игровым оборудованием для детей с ограниченными возможностями. Все это я услышала на открытии парка, а пока дети накормили животных,
Здание станции юннатов
нарядились и мы все вместе поехали на большом автобусе на остров Отдыха. Взяли с собой несколько клеток с животными. Это были морские свинки, ахетинские улитки, джунгарские хомячки, парочка ёжиков и маленький кролик. Всех зверюшек сотрудники станции подбирали миролюбивых, таких чтобы дети могли брать в руки.
Идем в парк
"Контактный зоопарк"
В парке сделали городок из экологически чистого дерева, конструкция лесенок разработана специально для ребят с ограниченными возможностями.

Перед началом открытия парка немного поиграли в мяч.
Для детей была подготовлена игровая программа-квест, несколько станций, которые ребята должны были пройти
 А вот уже команды готовы к участию, общее построение и - на старт!
 На этой остановке можно было научиться делать несложные открытки, заготовки птичек и бабочки, яркие полоски для солнышка. Собираем, приклеиваем и готова открытка! А вот это разрисовывать деткам еще не приходилось! Им разрещили РАСКРАСИТЬ машину! Вот она здесь еще беленькая, а вот уже
 А вот здесь можно посмотреть фото раскрашенного джипа по итогу всего мероприятия. Еще ребята собирали пазлы. Хотя они по размеру огромные, но даже мне пришлось немного помогать составлять картинку.
 Пострелять из настоящего лука и сразиться на мечах можно было на отдельной площадке, я бы назвала ее средневековой. Рыцари в костюмах были очень популярны сегодня.

А еще сегодня я научилась делать фигурки из длинных воздушных шариков. Ага, в первый раз вижу как их закручивают.
 Пират с помощниками рисовал всем девченкам и мальчишкам на рожице забавные картинки. И я тоже попробовала свой художественный талант. Картинка на руке - мое произведение!


Вот такое интересное событие произошло сегодня с нами. Очень хочется надеятся, что парк будет использоваться именно особенными детьми. А ребята со станции юннатов будут украшать его цветами. Хочется сказать большое спасибо всем тем, благодаря кому этот парк появился в нашем городе.

1 комментарий:

  1. Хорошее место отдыха получилось!
    Здорово, что появляются такие парки, молодцы!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...